Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Июль 2024, 12:42:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украина-2014  (Прочитано 13985 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #30 : 08 Июнь 2014, 00:11:30 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #31 : 11 Июнь 2014, 18:37:40 »

В теме "Сталин" мы как-то с Майкой обсуждали западно-украинский национализм (в феврале 2010 года)

Майя сказала:
Цитировать
А вот по поводу "перезахваченной" Западной Украины, Женька, могу тебе ещё кое-что рассказать. Вообще, так называеме западяне никогда особенно не радовались присоединению их к СССР. Другому моему деду (по линии мамы) после войны довелось восстанвливать в тех местах разрушенные предприятия (он был инженер-технолог цементного производства, вот видимо откуда у меня любовь к стройке ). Там был настоящий разгул антисоветщины: банды Бендеры вырезали целыми семьями тех, кто имел непосредственное отношение к советской власти и партии. Вобщем кровь за кровь. Видимо бабушкин ангел- хранитель уберёг тогда семью от смерти (не зря её предки столько лет прослужили господу богу).  А в 1989 я сама была случайным свидетелем митинга западноукраинских националистов на центральной площади Львова, жовто-блакитников (символом у них был желто-голубой флаг того же самого Бендеры), который закончился настоящим мордобоем. Зрелище я тебе скажу ещё то, сколько было ненависти в их глазах! Наверное для России все-таки лучше, что вследствии развала СССР Западная Украина всё-таки обрела столь желанную ими независимость.

Лена Чеблакова:
Цитировать
мне тоже кажется что силой держать кого-то - дело неблагодарное да и ненужное.
все должно быть на полюбовном согласии


А я ответил:
Цитировать
Вы опять думаете, что складывающиеся обстоятельства народной жизни - стихийны?
...
Ненависть любых националистов - это, с одной стороны, параметр безструктурного управления, с другой стороны, проявление "невоспитанного ребёнка", а отнюдь не стихийно складывающиеся силы. Ими можно управлять...

Национализму как бы "дали волю". Теперь это везде, кроме Донецка и Луганска.
Кто-нибудь ещё сомневается, что львовский национализм был всего лишь плацдармом для агрессии против Украины?

Ну то, что это плацдарм против России - не спрашиваю, поскольку тут ещё можно сомневаться. Но я не сомневаюсь, что этот колокол звонит по нам.

Вопрос также перекликается с темой "демократия", где я утверждал, что США - лишь витрина демократических ценностей - морковка, перед носом осла. Их подлинные интересы проявляются медленно и постепенно. Пройдёт ещё три года - будете больше видеть, в том числе о сегодняшнем дне, и о вчерашнем.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #32 : 15 Июнь 2014, 01:47:41 »

>> Вы опять думаете, что складывающиеся обстоятельства народной жизни - стихийны?

нет, не думаем
мы уже начитались умных книжек и понимаем, что все эти процессы спланированы и управляются мировыми кукловодами, теневым правительством нашей планеты
сколько же вреда всей планете от этих англо-саксов

>> этот колокол звонит по нам

конечно, Украина здесь вообще ни причем, колокол звонит именно по России
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2014, 02:16:51 »

Нет худа без добра: избавившись от непредсказуемой великанши Белоснежки, бравые гномы снова почувствовали себя "большой семеркой"!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #34 : 19 Май 2015, 20:32:11 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #35 : 20 Май 2015, 09:44:27 »

это точно
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2015, 01:39:34 »

- Пап а как правильно будет на Украину или в Украину?
- Из Украины, сынок!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!